Поступление в СПбГУ выпускников прошлых лет

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Есть ли у меня возможность получить образование в вашем университете, при условии, что я закончил школу в 2006-ом году? Если ответ будет положительным, то каковы условия поступления?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 7.2. «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году» лица, не имеющие среднего профессионального образования или высшего образования (при приёме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета) поступают по результатам оцениваемых по стобалльной шкале результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется приём.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит приём в 2017 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приёме на данные программы, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приёма и планом приёма на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017

Печать E-mail

  • Просмотров: 969

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.