Перевод в СПбГУ из Пермского ГУ

Вопрос: Добрый день! Я учусь в Пермском Государственном Университете на направлении журналистика 1 курс на бюджетной основе и хотела бы перевестись в СПбГУ на весенний семестр. На официальном сайте СПбГУ указано, что собрание ЦКПиВ состоится 10.02.17, а количество вакантных мест будет опубликовано на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению. Так же обязательно личное присутствие на аттестации для претендентов на перевод, для журналистики - это 31 января. Может ли сложиться такая ситуация, что мои документы примут к рассмотрению, я пройду 31 января аттестацию, а потом узнаю, что на данное направление вакантных мест нет?

Уважаемая Дарья Владимировна!

Вы верно обозначили в своем обращении сроки, в которые на официальном портале СПбГУ должна быть опубликована информация о количестве вакантных мест. Университет не может заблаговременно гарантировать наличие или отсутствие вакантных мест на образовательной программе.

Также в соответствии с п. 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете успешное прохождение студентом промежуточной аттестации за первый период обучения является обязательным требованием.

Метки: Перевод в СПбГУ