Вопрос: Петр Казимирович, добрый день! Меня зовут Матвеева Дарья, я являюсь студенткой 2 курса лечебного факультета медицинского университета Реавиз (Москва). В конце декабря наш вуз лишили аккредитации, я хочу перевестись в Ваш вуз. Подскажите пожалуйста, могу ли я надеяться на перевод на лечебное дело на платное отделение? В общежитии не нуждаюсь, учусь хорошо, хочу к Вам! Есть ли возможность перевода на ближайший семестр и что для этого требуется.
С нетерпением буду ждать Вашего ответа.
Заранее благодарю.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны

Уважаемая Дарья Викторовна!

В соответствии с п. 7.2.3 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» перевод в Санкт-Петербургский государственный университет возможен из образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе. Перевод студентов, обучающихся в неаккредитованных образовательных организациях, в университет не производится.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.