Перевод внутри СПбГУ — академическая справка за предыдущие годы обучения

Дата публикации:

 

Вопрос: Добрый день!
Я являюсь студенткой 1 курса филологического факультета по образовательной программе "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)", хочу перевестись с весеннего семестра на другую программу: "Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)". С правилами перевода, сроками подачи документов, датами проведения комиссии и аттестации ознакомилась.
Я поступала и обучалась в СПбГУ несколько раз (2013-2014 гг, 2014-2016гг и с 2016 года) на разных образовательных программах внутри филологического факультета. На сайте СПбГУ указано, что к заявлению на перевод, помимо обязательных документов, я могу приложить и иные документы. В связи с чем у меня возник вопрос: могу ли я получить и прикрепить академическую справку с указанием всех изученных дисциплин и их трудоемкости не только за последний осенний семестр 2016 г, но и за предыдущие года обучения на других программах (до моего последнего поступления), так как среди них есть те, которые необходимы мне для перевода и рассчета академической разницы. Если да, то где я могу заказать и получить такую справку? Нужно заказывать несколько справок (отдельно за каждый период обучения) или я могу получить одну общую справку со списком всех дисциплин, изученных мною, за все года обучения в СПбГУ?
Заранее спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Тамара Андреевна!

В соответствии с п. 5.6 «Положения об организации деятельности центральной комиссии по переводам и восстановлениям», комиссии по изменению основы обучения и комиссии по приёму документов для принятия решения об изменении образовательной программы, формы обучения, основы обучения необходимо предоставить личное заявление обучающегося на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе; копию зачётной книжки (при изменении образовательной программы и/или формы обучения). Для учёта всех полученных Вами ранее оценок Вам достаточно указать годы Вашего обучения ранее в заявлении.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1394

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.