Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: Здравствуйте, я бы хотела поступить на юридический факультет.Интересует очная форма обучения. Подскажите , как это можно осуществить . У меня средне специальное образование (юриспруденция), закончила с красным дипломом. На данный момент учусь заочно на первом курсе , по той же специальности. Могу ли я поступить без сдачи ЕГЭ , а по внутреннем экзаменом , возможен перевод ?

Обращаю Ваше внимание на то, что приём в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Имея документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по следующим общеобразовательным предметам: история, обществознание, русский язык. С программой вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Также информирую Вас о том, что за наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием (при предоставлении оригинала или копии) СПбГУ начисляет 1 дополнительный балл.

Для принятия решения о переводе в СПбГУ наряду с личным заявлением претендент на перевод должен представить справку об обучении в другой образовательной организации, справку об обучении за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), копию зачётной книжки. Справка об обучении, представляемая в целях определения академической разницы, должна содержать актуальную на момент проведения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям информацию об освоенных Вами дисциплинах и Вашей успеваемости. Претендент на перевод в СПбГУ может подать документы сотрудникам комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению либо в электронной форме через «Личный кабинет». Подробнее с условиями перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что перевод в СПбГУ возможен только из образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ, ЕГЭ, Поступление 2017