Перевод в СПбГУ

 

Вопрос: Здравствуйте, Алла Вадимовна! Я являюсь студенткой 2 курса ВолгГМУ, факультет клиническая психология. Хотелось бы перевестись в СПБгУ на специальность "клиническая психология", специалитет "психология кризисов и экстремальных состояний". Какие экзамены для перевода необходимо будет сдать, и возможно ли увидеть примерный список вопросов, которые даются на этих экзаменах? И возможен ли перевод на бюджет, если я и сейчас обучаюсь на бюджете? Спасибо большое за ответ!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Арминэ Араратовна!

В соответствии с п. 7.1.5 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» (далее — правила обучения) обязательным условием перевода студента является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. Аттестация студентов, претендующих на перевод по направлению «Психология», проводится в форме собеседования. При возникновении конкурсной ситуации учитываются дополнительные критерии (успеваемость, наличие публикаций, участие в грантах, конференциях, научных мероприятиях, призовые места на интеллектуальных соревнованиях). С графиком работы комиссии по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменения формы обучения в феврале 2017 года Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 7.1.8 правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. Перевод может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

Список вопросов, которые используются при проведении аттестации, заранее не предоставляется.

Согласно п. 7.2.6 Правил обучения при переводе в университет студент, обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.