Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: Здравствуйте. Я в 2013 году закончил юридический техникум по специальности юрист. Могу ли я рассчитывать на платное поступление и обучение в вашем университете по сокращенной программе на очно-заочной или заочной форме?

Информирую Вас о том, что сокращение сроков обучения по программам бакалавриата и программам специалитета для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, не предусмотрено. Поступление осуществляется на 1-й курс. Срок обучения по программам бакалавриата составляет 4 года (по очной форме) и 5 лет (по очно-заочной форме).

Лица, имеющие документ о получении среднего профессионального образования и поступающие в СПбГУ, участвуют в общем конкурсе.

Имея документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по следующим общеобразовательным предметам: история, обществознание, русский язык. С программой вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Также информирую Вас о том, что за наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием (при предоставлении оригинала или копии) СПбГУ начисляет 1 дополнительный балл.

Приём на заочную форму обучения в СПбГУ не осуществляется с 2010 года.

Вы можете одновременно подать заявление о приёме как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Подав заявление, Вы одновременно участвуете в конкурсе для обучения на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, равно как и на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее