Электронное расписание

Вопрос: Здравствуйте!
На сколько мне известно, согласно правилам обучения в СПбГУ при наличии несоответствий между расписанием на бумажном носителе, размещенном на информационном стенде, и электронным расписанием, ориентироваться нужно на электронное.
В таком случае, у некоторых групп 1 курса магистратуры направления Прикладная математика и информатика (факультет Прикладной Математики — Процессов Управления) на данный момент отсутствует промежуточная аттестация (зачеты), т.к. в электронной версии нет её расписания (например, программа Исследование операций и системный анализ). В печатном же варианте расписание на информационном стенде представлено.
Прошу принять меры по усилению контроля за своевременностью обновления электронного расписания.

Благодарю Вас за обращение в «Виртуальную приёмную» и предоставленную информацию.

По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что расписания зачётов зимней промежуточной аттестации 2016/2017 учебного года для обучающихся 1 курса магистратуры, о которых Вы пишете, утверждены несколькими распоряжениями с соблюдением сроков, установленных «Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1», т. е. не позднее, чем за две недели до даты первого зачёта, а именно:

• распоряжением от 29.11.2016 № 01/7-393 (первый зачёт назначен на 14.12.2016)
  • распоряжением от 29.11.2016 № 01/7-395 (первый зачёт назначен на 14.12.2016)
  • распоряжением от 02.12.2016 № 01/7-412 (первый зачёт назначен на 17.12.2016)

Таким образом, расписание было составлено без нарушений, вовремя, введено в подсистему «Электронное расписание СПбГУ», печатный вариант вывешен на информационный стенд учебного отдела, но в силу технического сбоя часть информации не отображалась на сайте университета. Технический сбой произошел из-за того, что в момент активации функции  публикации расписаний произошла перезагрузка подсистемы «Электронное расписание СПбГУ», в результате чего последние действия сотрудника по выполнению публикации расписаний не сохранились и оказались невыполненными.

В настоящее время замечание устранено — расписание на портале СПбГУ отображается корректно. Ваше пожелание об усилении контроля за своевременностью обновления электронного расписания учтено в работе.

Метки: Расписание