Поступление в СПбГУ

Вопрос: Добрый день!
Я, Александра Бочкова (гражданка Кыргызстана, в 2014 году окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности 031202 Перевод и переводоведение, до августа 2017 года буду работать в Кыргызстане), интересуюсь поступлением в магистратуру по направлению “Европейское право и международное экономическое право”. В связи с эти у меня есть несколько вопросовю
1) На сайте приемной комиссии я изучила приказы о зачислении за предыдущий год по всем направлениям. Приказов по данной программе я не нашла. Получается, что программа открылась только в этом году или же просто не набралось необходимое количество студентов?
2) Конкурс на данное направление проводится в формате портфолио. Возможно ли будет подать все документы в электронном варианте через личный кабинет абитуриента СпБГУ и ждать ответа о зачислении? Или же необходимо личное присутствие?
3) Эта программа реализуется на немецком и английском языках, однако в требованиях, предъявляемым к документам речь идет только об английском языке. У меня сейчас есть сертификат (Goethe-Zertifikat С1), подтверждающий знание немецкого языка. Английский язык у меня указан только в школьном аттестате. По факту знание языка на уровне Upper-Intermediate/Advanced. Необходимо ли мне сдавать дополнительно какой-либо международный экзамен (TOEFL, IELTS)? Или этих документов будет достаточно?
С уважением,
Александра Бочкова

1) Приём на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Европейское право и экономическое международное право» на 2016 год объявлялся. Вместе с тем, с учётом сложившейся конкурсной ситуации зачисление на обучение по данной программе в 2016 году не проводилось.

2) На основании пункта 8.5 «Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2017 году» и пункта 5.1 правил проведения вступительных испытаний поступающие могут подать необходимые для участия в конкурсе документы в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ посредством сервиса «Личный кабинет поступающего». Обращаю также Ваше внимание, что на основании пункта 8.10.4 «Правил приема для зачисления на места с оплатой стоимости обучения физическими и/или юридическими лицами лиц, успешно прошедших вступительные испытания», необходимо предоставление заявления о согласии на зачисление и заключение договора об оказании платных образовательных услуг, что может быть осуществлено с использованием средств почтовой связи. Таким образом, для зачисления на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Европейское право и экономическое международное право» личное присутствие поступающего не является обязательным.

3) В соответствии с программой вступительного испытания по дисциплине «Европейское право» для успешного прохождения вступительного испытания необходимо предоставить один из документов, подтверждающих владение английским языком. Документы перечислены в пункте 9 раздела IV программы вступительного испытания. При оценивании результатов вступительного испытания учёт документов, подтверждающих владение немецким языком, не предусмотрен.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.