Перевод из другого вуза на программу "Юриспруденция"

 

Вопрос: Здравствуйте. Я - студентка 3 курса заочной формы обучения юридического факультета Рпа (бюджет). Могу ли я попробовать перевестись в СПбГУ на 3 курс на бюджет с изменением формы обучения? Или перевод на бюджет возможен только с очной формы обучения? Можно одновременно участвовать в конкурсе на перевод на бюджет и на договор? До какого числа в этом году нужно подать документы до 10 или до 30 января? И в какой день будет аттестационное испытание? Можно попровать перевестись и на очную форму, и на очно-заочную форму обучения – с применением электронных средств обучения, и на очно-заочную форму? На юридическом факультете СПбГУ второй иностранный язык является обязательным или нет? Перед летней сессией перевестись уже не получится? На выпускной курс перевод не осуществляется на сайте написано. Заранее спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест. Перевод возможен на образовательные программы, реализуемые как в очной, так и в очно-заочной форме.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдаётся по индивидуальному графику сдачи зачётов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом от 29.01.2016 № 470/1».

В соответствии с пунктом 7.2.4 правил обучения, перевод студентов других образовательных организаций на выпускной курс в университет не производится.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2017 перед началом весеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Приём документов осуществляется с 12.12.2016 по 30.01.2017 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приёму документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Выпускник университета с квалификацией «бакалавр», получающий высшее образование впервые, должен владеть английским языком на уровне, сопоставимом с уровнем B2 общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции; таким образом, в случае Вашего перевода в университет Вы будете обязаны подтвердить уровень владения английским языком на соответствующем уровне. Со способами подтверждения уровня владения английским языком Вы можете ознакомиться здесь.

 С содержанием учебных планов основных образовательных программ бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы