Поступление в СПбГУ граждан Республики Корея

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Корея, и на данный момент проживаю и обучаюсь в школе Киргизии. Меня интересуют требования при поступлении и ,если требуются вступительные испытания(факультет свободных искусств и наук) нужно ли их сдавать непосредственно в университете или же есть возможность сдать дистанционно?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

В 2017 году для иностранных граждан предусмотрены следующие возможности поступления в СПбГУ:

1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» возможно поступление на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета РФ. Подробная информация о процедуре приема на 2016 год, включая перечень необходимых документов, опубликована здесь. Для данной категории поступающих проводился конкурс документов (портфолио), предусматривающий написание мотивационного письма и эссе. Темы эссе при поступлении в 2016 году размещены здесь. Информация о процедуре приема на 2017/18 учебный год будет опубликована в данном разделе не позднее начала приемной кампании.

2. На места с оплатой стоимости обучения. С подробной информацией о конкурсе, а также о перечнях и программах вступительных испытаний на 2017 год Вы можете ознакомиться здесь. Информация о вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, размещена здесь. Стоимость обучения на 2016/17 учебный год размещена здесь. Стоимость обучения на 2017/18 учебный год будет опубликована в соответствующем разделе не позднее 1 июня 2017 года.

Данные возможности поступления не являются взаимоисключающими.

Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам комиссии по приему документов у иностранных граждан СПбГУ: по тел.: (812) 328-32-91, по e-mail: admission@spbu.ru.

Обращаю Ваше внимание на то, что аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2017