Поступление на программы магистратуры СПбГУ после отчисления

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день! Мой сын на данный момент имеет диплом бакалавра и учится на 1 курсе магистратуры Университета ИТМО ( на бюджетной основе), но видимо будет отчислен по не уважительной причине по итогам 1 сессии. Сможет ли он поступать на образовательные программы магистратуры в 2017 году на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, в случае если Ваш сын будет отчислен до завершения освоения основной образовательной программы магистратуры, он имеет право участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление, Отчисление, Поступление 2017

Печать E-mail

  • Просмотров: 1065

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.