Согласие выпускника на размещение ВКР в репозитории СПбГУ

Вопрос:

В конце прошлого учебного года моя выпускница написала отказ от размещения своей ВКР в репозитории СПбГУ, так как планировала использовать эти материалы для публикации в журнале WoS. Недавно эта публикация была подготовлена, и она решила заполнить форму на размещение своей работы в репозитории СПбГУ. К сожалению, она не знает, как правильно это сделать, так как она не имеет никакой аффилиации с СПбГУ. Она обратилась ко мне с этим вопросом, но я тоже не владею этой информацией. Могли бы Вы подсказать, какие шаги необходимо осуществить выпускнице, чтобы подписать согласие?

С уважением Михаил Аллахвердов

В соответствии с п. 2.2 Порядка размещения и хранения текстов выпускных квалификационных работ в репозитории СПбГУ, утвержденного приказом первого проректора от 14.06.2016 № 4895/1 «Об утверждении Порядка размещения и хранения текстов выпускных квалификационных работ в репозитории СПбГУ» (далее — Порядок размещения и хранения текстов ВКР в репозитории СПбГУ) перемещение ВКР в репозиторий СПбГУ и их хранение в репозитории СПбГУ в течение срока, установленного локальными актами, осуществляется при наличии письменного согласия обучающегося на размещение текста ВКР в репозитории СПбГУ.

Правообладатель может представить письменное согласие на размещение лично сотрудникам Учебного управления либо прислать отсканированный вариант на электронную почту заместителю начальника учебного управления по соответствующим направлениям. Контактные данные сотрудников Учебного управления размещены на официальном сайте СПбГУ. Обращаю Ваше внимание, что документ обязательно должен содержать полные сведения о заявителе, в том числе период обучения, наименование образовательной программы и выпускной квалификационной работы.

Метки: Выпускные квалификационные работы