Поступление граждан Казахстана

Вопрос: Добрый день! Я являюсь гражданкой Казахстана, в 2017г. заканчиваю школу и собираюсь поступать в СПБГУ на образовательную программу бакалавриата — химия. Прошу прояснить некоторые возникающие вопросы:
1. Могу ли я на основании пункта 10.23, действующих правил приёма в СПБГУ в 2017г., сдать в специализированном центре (досрочно в марте месяце) ЕГЭ и, имея результаты, сдать ВИ проводимые СПБГУ самостоятельно?
2. При приёме документов на обучение в СПБГУ — аттестата с отличием гражданина Казахстана начисляются баллы как за индивидуальные достижения?
За ранее благодарна за ответ.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. Вы можете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета или по результатам ЕГЭ, или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что поступающий не может выбрать лучший результат из имеющихся у него — абитуриент при подаче заявления о приёме должен указать, использует ли он результаты ЕГЭ или сдает вступительные испытания в вузе.
  2. Да, при поступлении в СПбГУ за такое индивидуальное достижение, как наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании, содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, Вам будет начислено 3 дополнительных балла.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году публикуется на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2017