Повторное поступление в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом 2 курса магистратуры филологического факультета и за невыход из академического отпуска (по обстоятельствам болезни) мне грозит отчисление. Скажите, могу ли я в этом случае рассчитывать на перепоступление в следующем году на 1 курс магистратуры на бюджет на другую специальность того же факультета?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если на момент поступления в СПбГУ Вы не будете иметь диплом, подтверждающий присуждение Вам степени «магистр», Вы можете заново поступать на выбранную образовательную программу магистратуры на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление, Академический отпуск

Печать E-mail

  • Просмотров: 1023

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.