О поступлении в СПбГУ (145)

Вопрос: Здравствуйте. На данный момент я являюсь студенткой 5 курса педагогического колледжа, специальность Иностранный язык (английский). Поступала я в 2005 году после 9 класса. Меня интересует филологический факультет, специальность «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация». К сожалению, не нашла никакой информации о поступлении в Ваш университет. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти следующую информацию или проконсультируйте меня самостоятельно: 1) Условия поступления в моём случае(ЕГЭ С ли вступительные испытания, и если ЕГЭ, то какие). 2) Стоимость обучения. Заранее спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Информация об условиях поступления на все направления подготовки (специальности), реализуемые СПбГУ в 2012 году размещена на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 установлено, что прием граждан, имеющих среднее профессиональное образование, при приеме на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля проводится на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно при отсутствии у таких граждан результатов ЕГЭ текущего года.
Таким образом, при наличии у Вас среднего профессионального образования Вы можете выбрать, на основании результатов каких вступительных испытаний Вы будете поступать в СПбГУ: по результатам ЕГЭ, или на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.
Информацию о сроках проведения единого государственного экзамена в 2012 году Вы можете найти на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.
Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
В соответствии с п. 3.6. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году количество мест по каждому направлению подготовки (специальности) по всем формам и условиям обучения, а также стоимость обучения на местах по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами, объявляются Приемной комиссией не позднее 1 июня 2012 года.
На официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ для абитуриентов и иных заинтересованных лиц создана рубрика «Часто задаваемые вопросы», просмотрев которую Вы можете найти ответы на большинство интересующих Вас вопросов.
С ответами на часто задаваемые вопросы по поступлению на программы бакалавриата и подготовки специалиста можно ознакомиться здесь.
С ответами на часто задаваемые вопросы по поступлению на программы магитсратуры можно ознакомиться здесь.