О поступлении в СПбГУ (144)

Вопрос: Здравствуйте, я хотела бы узнать какие экзамены егэ нужны для поступления на кафедру международной журналистики? и какой проходной бал?
Вопрос: Здравствуйте! Мне необходимо узнать какие экзамены егэ нужно предоставить чтобы поступать на кафедру международной журналистики или отделения журналистики, каков проходной бал туда, а также будет ли предлагаться дополнительное образование, и если я выберу экономическое сколько оно будет стоить и нужно ли для этого предоставлять баллы егэ по математике?
Вопрос: Здравствуйте! Я уже спрашивала насчет проходного балла на профиль "Международная журналистика", вы ответили что в 2011 году проходным на бюджетное место был балл 262, а экзамены егэ требуемые для поступления на этот профиль литература и русский язык, получается этот балл за два экзамена или третий можно выбрать любой и он будет суммироваться с ними?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  Ответ на Ваш первый вопрос размещен в виртуальной приемной СПбГУ на странице ответов проректора по учебной работе.
Что касается одновременного обучения на нескольких направлениях подготовки (специальностях), то такая возможность предусмотрена для обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, причем обучаясь на одной основной образовательной программе в качестве студента, на другой основной образовательной программе данное лицо будет числиться как слушатель. В соответствии с ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» статус слушателей учреждений системы высшего и послевузовского профессионального образования в части получения образовательных услуг приравнивается к статусу студента высшего учебного заведения соответствующей формы обучения, однако, обучаясь на одной образовательной программе за счет средств федерального бюджета, вторую образовательную программу можно, в соответствии с указанным Федеральным законом, осваивать только на местах по договорам с оплатой стоимости обучения.
С перечнем и формами проведения вступительных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Стоимость обучения по каждой основной образовательной программе, реализуемой СПбГУ в 2012 году, будет объявлена на указанном выше сайте не позднее 1 июня.
Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году размещен на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
В данном перечне указано, что для поступления на направление подготовки Журналистика (профиль Международная журналистика) необходимо представить результаты единого государственного экзамена по русскому языку, литературе (является профильным вступительным испытанием), а также выдержать дополнительное вступительное испытание творческой направленности – творческий конкурс. Возможность самостоятельного выбора предметов вступительных испытаний абитуриентам не предоставлена.