Право преподавать в школе после введения профстандарта учителей с 1 января 2017 г.

Вопрос: Здравствуйте. Как я поняла, в связи с введением профстандарта учителей, преподавать в школах с 1 января будут иметь право только выпускники педагогических ВУЗов. То есть в дипломе, как я понимаю, должно быть написано "учитель/преподаватель/педагог".
Я выпускница 2013 года, в моем дипломе написано, что я Биолог и все.
По новым стандартам, смогу ли я устроиться на работу в школе?
Вроде бы раньше в дипломах Университета писались через запятую предметная область (биолог, математик, физик, ...), а далее "учитель/преподаватель этого же предмета".
Если с моим дипломом по новым правилам я не буду иметь права работать в школе, может ли университет сделать какую-то бумагу, которая бы давала это право? Ведь дисциплина "педагогика" у нас в программе была.
С уважением, Анна Хесина

Глубокоуважаемая Анна Андреевна! В соответствии с Вашим запросом сообщаю.

Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) подготовлен запрос в Министерство образования и науки Российской Федерации (МОН) о возможности преподавания в школе профильных предметов лицам, имеющим диплом высшего образования, который относится к области, соответствующей преподаваемому предмету. О разъяснении МОН мы сообщим Вам дополнительно.

Метки: Общие вопросы