Вопрос:

Здравствуйте! Я собираюсь переводиться с программы "Политология" другого вуза на программу " История" СПбГУ после 1 семестра 1 курса. На сайте есть информация о том, что академическая разница должна составлять не более 10 предметов и не превышать 50% учебного плана. Что означает второй пункт? От учебного плана СПбГУ или моего вуза академ. разница не должна превышать 50%? И за какой период?
Есть ли данные о вакантных бюджетных местах на первом курсе за прошлые года?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Мария Дмитриевна!

Сообщаю Вам, что разница, предусмотренная пунктом 7.1.4 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете», должна не превышать 50 % учебного плана образовательной программы СПбГУ, на которую Вы планируете осуществить перевод. Для расчёта такой разницы будет учитываться предшествующий период обучения при условии успешного прохождения промежуточной аттестации.

С информацией о вакантных местах прошлых лет Вы можете ознакомиться в новостной ленте официального Портала СПбГУ.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.