Перевод из другого университета

Вопрос:

Доброго времени суток. Я учусь в магистратуре Нижегородского государственного лингвистического университета на факультете лингвистики. Могу ли я перевестись после окончания первого курса на второй курс Вашего университета? Или мне необходимо поступать на первый курс?

Сообщаю Вам, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

В соответствии с пунктом 7.2.4 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом от 29.01.2016 № 470/1, перевод студентов других образовательных организаций на выпускной курс в университет не производится.

Вместе с тем Вы можете поступать в СПбГУ на первый курс. С информацией об основных образовательных программах, на которые в СПбГУ осуществляется приём в 2016 году, можно ознакомиться здесь. С правилами приёма в СПбГУ в 2016 году можно ознакомиться здесь. Иная необходимая информация о приёме в СПбГУ размещена на странице приёмной комиссии официального сайта СПбГУ.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Поскольку к моменту поступления Вы закончите первый курс, и, соответственно, часть основной образовательной программы будет Вами освоена, в случае Вашего поступления в СПбГУ на первый курс одной из основных образовательных программ того направления подготовки, по которому Вы обучались, Вам может быть предоставлен индивидуальный учебный план для освоения выбранной программы в ускоренные сроки.

Метки: Перевод в СПбГУ