Поступление на программы магистратуры «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» и «Прикладная и экспериментальная лингвистика» в 2017 году

Вопрос: Добрый день, Меня зовут Ася, и я планирую посступление в магистратуру на Ваш факультет в 2017 году на программы магистратуры. В связи с чем у меня возникло несколько вопросов, в ответ на которые я была бы очень рада получить необходимую мне информацию.
1) какая присваивается квалификация после окончания программ "Теория перевода и межъязыковая коммуникация" и "Прикладная и эксперименталльная лингвистика" (какая специальность будет написана в дипломе? кем я буду?);
2) есть ли где-то официально опубликованные примеры вопросов вступительного экзамена? примеры ответов? методологические указания для подготовки в экземену? (как мне показалось, на сайте приемной комиссии очень общая информация);
3) с какого уровня преподаются языки программирования на программе "Прикладная и экспериментальная линвистика"?;
4) включено ли в программу курса изучение иностранных языков? в каком объеме?
5) существуют ли программы двойного диплома на программах "Теория перевода и межъязыковая коммуникация" и "Прикладная и эксперименталльная лингвистика"?;
6) какие есть международные стажировки на программах "Теория перевода и межъязыковая коммуникация" и "Прикладная и эксперименталльная лингвистика"?;
7) можно ли придти на факультет и задать эти и другие интересующие меня вопросы напрямую или необходимо ждать день открытых дверей в марте? Дело в том, что я закончила экономический вуз и сейчас в процессе работы осознала, что ошиблась с выбором, так что мне бы хотелось уже сейчас определиться с факультетом и специальностью, чтобы иметь достаточо времени для подготовки к экзаменам. Заранее большое спасибо за ответ и участие. С уважением, Ася

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. Выпускникам образовательных программ магистратуры «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» и «Прикладная и экспериментальная лингвистика» присваивается квалификация «магистр» по направлению «Лингвистика» (с указанием профиля «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» и «Прикладная и экспериментальная лингвистика»).

2. Программа вступительного испытания при поступлении на программу магистратуры по направлению «Лингвистика» размещена здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

3. Предполагается изучение программирования на уровне выпускников программы бакалавриата по направлению «Прикладная и экспериментальная лингвистика» — т. е. на продвинутом уровне.

4. Учебным планом программы магистратуры «Прикладная и экспериментальная лингвистика» предусмотрено изучение английского и немецкого языков (6 академических часов в неделю).

5. Программа двойного диплома по программам магистратуры «Теория перевода и межъязыковая коммуникация», а также «Прикладная и экспериментальная лингвистика» не осуществляется.

6. Подробная информация о программах академической мобильности для студентов СПбГУ размещена здесь.

7. Информирую Вас о том, что задать интересующие Вас вопросы о поступлении в СПбГУ Вы можете несколькими способами:

• обратившись в «Виртуальную приёмную» СПбГУ;
  • обратившись к сотрудникам информационного центра приёмной комиссии СПбГУ по тел.: + 7 (812) 328-94-55 или по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 9. График работы информационного центра приёмной комиссии СПбГУ: с пн. по чт. — с 10:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00); сб., вс. — выходные дни;
  • направить письмо на электронную почту: abiturient@spbu.ru.

Также Вы можете посетить День открытых дверей по программе магистратуры по направлению «Лингвистика». Расписание «Дней открытых дверей» по программам магистратуры опубликовано здесь.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017