Поступление магистров на военную кафедру

Вопрос: В 2017 году планирую поступить в магистратуру СПБГУ на факультет Свободных искусств и наук. Очень волнует вопрос поступления на военную кафедру, будет ли у меня такая возможность?

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету. Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ ведётся не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

На основании пункта 22 положения о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, утверждённого постановлением правительства Российской Федерации от 06.03.2008 № 152, изучение гражданами дисциплин по программам военной подготовки офицеров запаса проводится на базе знаний, необходимых для получения высшего образования: специалитета или магистратуры.

Конкурсный отбор для прохождения обучающимися СПбГУ программ военной подготовки проводится с учётом указаний государственного заказчика — главного командования сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Информация о проведении конкурсного отбора в 2017 году, в том числе о направлениях подготовки по программам магистратуры, обучающиеся по которым могут принимать участие в конкурсном отборе, будет опубликована на сайте СПбГУ в соответствующем разделе.

Метки: Военное обучение