Перевод из другого образовательного учреждения на программу "Юриспруденция" в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует вопрос о переводе из другого образовательного учреждения( Саратовский Государственный Юридический Университет) на юридический факультет СПбГУ очно-заочной формы обучения. Дело в том, что осенью 2015 года я от числился по собственному желанию из Саратовского Государственного Юридического Университета для того, чтобы убыть в армию. 12.12.2016 я увольняюсь из ВС РФ и собираюсь продолжить обучение, но уже на юридическом факультете СПбГУ. Возможен ли перевод в декабре — январе на очно-заочную форму обучения? Нужно ли мне сначала восстановится в Саратовском Университете, а уже потом переводится ? СГЮУ имеет государственную аккредитацию. Стоит ли мне рассчитывать на возможный перевод к Вам в ВУЗ на юридический факультет. Заранее благодарю

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.1.1.2 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждёнными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — правила обучения), под переводом студента для обучения по другой образовательной программе, в том числе по другому направлению подготовки (специальности), понимается перевод студента из другой образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию, в университет.

Таким образом, вести речь о переводе возможно только в том случае, если Вы восстановитесь на обучение в Саратовском государственном юридическом университете.

В ином случае для обучения по направлению образовательной программы «Юриспруденция», реализуемой в Санкт-Петербургском государственном университете, Вам необходимо поступать в общем порядке.

С более полной информацией о переводах Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.    

Также обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Обращаю Ваше внимание, что подобные ответы уже давались ранее.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 896

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.