Поступление на программу магистратуры по направлению «История»: порядок учёта индивидуальных достижений

Вопрос: В 2017 г. предстоит поступление в магистратуру по направлению "История". Вступительный экзамен, насколько известно из опубликованных материалов, проходит в письменной форме в виде 2 вопросов, каждый из которых весит по 50 баллов. Конкурс документов (портфолио) по выбранному направлению не проходит. Хотелось бы узнать в чем тогда разница между конкурсом документов (портфолио) и прилагаемыми к заявлению документами, позволяющими увеличить общую сумму баллов (победа или призерство в студенческих олимпиадах, статьи WOS или Scopus, ВАК, РИНЦ, монография). В каком порядке подаются документы? Слабо верится, что можно приложить 25 публикаций РИНЦ и тем самым набрать 50 баллов, поэтому вытекает вопрос, на какое количество баллов максимум можно увеличить общую сумму с учетом баллов за письменный ответ, или же есть ли какие ограничения по количеству подаваемых публикаций? Заранее благодарю за Ваш ответ!

Поступление на программу магистратуры по направлению «История» осуществляется на основании вступительного испытания, проводимого в письменной форме.

В соответствии с документом «Приложение № 3 к правилам приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году. Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих при поступлении на основные образовательные программы магистратуры», при приёме на направление подготовки, в котором установлено несколько индивидуальных достижений, начисление баллов поступающему производится только по одному из установленных индивидуальных достижений по выбору поступающего (п. 3). Поступающий в личном заявлении о приеме обязан указать индивидуальное достижение, за которое ему могут быть начислены дополнительные баллы, и обязан приложить документы, подтверждающие наличие индивидуального достижения (п. 4–5). Заявление и другие необходимые документы можно загрузить в «Личный кабинет поступающего» (согласно п. 8.5–8.7 правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет) либо представить в комиссию по приёму документов лично.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017