Зачёт по английскому языку

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студенткой 4 курса.Недавно нам объявили о том,что 19 ноября нам предстоит пройти аттестацию по английскому языку в форме зачета.Дело в том, что траектория 3 сдавала английский язык после 2 курса по тестам Центра Лингводидактического Тестирования. Многие не прошли порог на сертификат, но набрали более 40 баллов, которые требуются для допуска к написанию дипломной работы.Нам не прислали списки сдающих 19 ноября и в какой форме будет проходить зачет. Мы уже 1,5 года учим другой язык,следовательно,нам были бы необходимы дополнительные занятия для подготовки к аттестации. Хотелось бы узнать точно, кому необходимо сдавать и форму сдачи. Заранее спасибо.

Учебными планами основных образовательных программ СПбГУ уровня бакалавриата, по которым в 2017 году предполагается выпуск и содержащих общеуниверситетскую дисциплину «Английский язык», предусмотрена в седьмом семестре промежуточная аттестация в форме «зачёт» по дисциплине «Английский язык». При этом оценка «зачтено» выставляется обучающимся, успешно подтвердившим уровень владения английским языком в соответствии с приказом проректора по учебно-методической работе от 28.04.2016 № 3298/1, т. е. в случаях:

• успешной сдачи зачёта в форме аттестационного испытания уровня, соотнесенного с уровнем В2 шкалы CEFR;
  • успешного прохождения независимого аттестационного испытания второго сертификационного уровня, организованного сотрудниками Центра лингводидактического тестирования СПбГУ;
  • по результатам обучения в рамках академического обмена в других образовательных и научных организациях (в иностранных государствах);
  • по результатам сдачи международных экзаменов и предъявления соответствующего сертификата.

Таким образом, если Вы не набрали необходимое количество баллов при прохождении тестирования, организованного сотрудниками Центра лингводидактического тестирования СПбГУ, Вам предстоит сдавать зачёт в форме аттестационного испытания. Вы можете ознакомиться с рабочей программой  учебной дисциплины «Английский язык» здесь. В пункте 3.1.5 описана методика проведения промежуточной аттестации и критерии оценивания.

Преподаватели, которые будут принимать зачёт по предмету «Английский язык», определены в расписании промежуточной аттестации.

Метки: Иностранный язык