Компенсация авиаперелетов студентам

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день! До меня дошла информация, что университет возмещает 30% от стоимости авиабилетов, купленных студентом. Вопрос: правда ли это, и если правда, как можно подать заявление на компенсацию авиаперелетов? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Валерия

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 2.1.21 положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учёбы (в период каникул). Решение о предоставлении материальной помощи и о её размере принимается первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе на основании предложений стипендиальной комиссии, сформированных с учётом количества поданных заявлений нуждающихся обучающихся и объёма денежных средств, предназначенных для выплаты материальной помощи. Фиксированный размер материальной помощи для компенсации стоимости проезда до основного места жительства и обратно (в том числе стоимости авиабилетов) не предусмотрен.

Вы можете подать заявление на предоставление материальной помощи через «Личный кабинет обучающегося» в течение всего года. Распечатанное личное заявление, электронные авиабилеты и посадочные талоны, подтверждающие поездку, предоставляются заместителю начальника управления по работе с молодёжью по соответствующему направлению.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 1828

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.