Вопрос: Добрый день, Дмитрий Владимирович!

У меня вопрос следующего плана: Дочь планирует поступать в СПбГУ в 2017году. Мы из Челябинска. Я планирую переехать вместе с ней в Санкт-Петербург. Есть ли возможность снимать в вашем общежитии комнату нам двоим? И сколько это будет стоить в месяц? Какие условия проживания?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Порядок размещения гостей обучающихся регламентирован приказом № 2152/1 от 11.06.2013 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ» с изменениями согласно приказу № 5442/1 от 04.07.2016. Предельные сроки размещения гостей и близких родственников обучающегося указаны в пунктах 4.1 и 4.2 приказа. Близкому родственнику может быть предоставлено место только на 14 дней в течение 1 семестра.

С тарифами можно ознакомиться здесь.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.