Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: Здравствуйте, в 2017 году собираюсь подавать в СпбГУ на базе СПО. Заканчиваю колледж. Какой срок обучения? Будет ли производится обучение по сокращенной форме обучения? Конкурс общий или только те, кто сдает вступительные испытания?

Информирую Вас о том, что сокращение сроков обучения по программам бакалавриата и программам специалитета для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, не предусмотрено. Поступление осуществляется на 1-й курс. Срок обучения по программам бакалавриата составляет 4 года (по очной форме) и 5 лет (по очно-заочной форме), по программам специалитета — 5 лет (за исключением образовательных программ по специальностям «Лечебное дело» и «Клиническая психология». Срок обучения по данным программам подготовки — 6 лет).

Лица, имеющие документ о получении среднего профессионального образования и поступающие в СПбГУ, участвуют в общем конкурсе.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017