Ускоренная программа обучения

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли на Биологическом факультете обучение по ускоренной образовательной программе? Если такая возможность есть, то при каких условиях можно перевестись на индивидуальный график? Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 2.6.2.2 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённым приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — правила обучения) студентам, которым предоставлено ускоренное обучение по основной профессиональной образовательной программе, предоставляется индивидуальный учебный план.

Согласно пункту 5 «Временного порядка предоставления обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета ускоренного обучения», утверждённого приказом проректора по учебной работе от 31.03.2015 № 2031/1 (далее — временный порядок), решение об ускоренном обучении принимается на основании личного заявления обучающегося. Подробнее с условиями перехода на ускоренное обучение Вы можете ознакомиться здесь.

Таким образом, Вам необходимо подать соответствующее заявление и документы на имя проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе заместителю начальника учебного управления по направлениям «Биология», «История», «Психология» и «Философия».

Также обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Обучение, Образовательные программы СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1417

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.