Перевод с платной основы обучения на бюджетную

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна, вопрос такой: можно ли перейти на бюджет с контрактной основы обучения после 1 семестра 1 курса, при окончании сессии на 5, или с одной четвёркой.

В соответствии с пунктом 7.2.7 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — правила обучения), перевод студента с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, производится на конкурсной основе при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.

Согласно пункту 7.2.8 правил обучения, перевод студентов, сдавших экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо» с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, производится два раза в год перед началом периодов обучения.

Таким образом, успешной сдачи сессии по результатам 1 семестра 1 курса для перевода с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнования федерального бюджета, недостаточно.

Метки: Оплата обучения