Вопрос: Здравствуйте,я мать одного из студентов. У меня вопрос,через какое время отчисленный студент должен освободить комнату?Сосед моего сына был отчислен в этом году и продолжает занимать место в общежитии,при этом еще и со своим другом.Комнату они уже превратили в бомжатник,выпивая и захламляя мусором.К сожалению, я не знаю номер комнаты, сын не хотел, чтоб я в это вмешивалась,надеясь,что сосед с приятелем скоро съедут. Но похоже,что пока никто не вмещается, то они будут проживать и дальше. Подскажите пожалуйста, сколько еще может проживать отчисленный сосед и не лучше ли сыну будет написать заявление о переселении в другую комнату?Заранее благодарна

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

По факту Вашего обращения была проведена проверка. Поскольку Вы не указали в обращении данные Вашего сына, обучающегося СПбГУ и проживающего в общежитии, проверка проводилась на основании сведений в информационной системе СПбГУ. С фамилией, указанной в обращении, в общежитиях СПбГУ значится только один обучающийся, проживающий в общежитии № 16, комн. 402а. Совместно с ним в одной комнате проживал Павел Дмитриевич Захаров, отчисленный из университета с 20.09.2016 и выселенный из общежития 10.10.2016. В настоящее время в вышеуказанной комнате незаконно проживающие лица отсутствуют.

При желании переселиться в другую комнату Ваш сын может обратиться с личным заявлением на имя начальника управления по работе с молодёжью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ согласно пунктам 2.21 и 3.7 положения, и при наличии свободных мест ему будет предоставлено другое жилое помещение. Порядок переселения в общежитиях СПбГУ установлен разделом 4 положения.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.