Перевод из другого учебного заведения

Вопрос: Здравствуйте. Я обучаюсь на первом курсе (очное отделение) на факультете государственного и муниципального управления в СЗИУ РАНГХИГС на бюджетной основе. В начале года по первой волне поступила в СПбГУ на специальность "Социология", но позже забрала документы. Скажите, есть ли возможность перевестись в СПбГУ на специальность "Социология" на бюджет после 1 семестра? Или же перевод в СПбГУ совершается только после 1 курса?

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдаётся по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 правил обучения.

Сообщаю Вам, что порядок работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2017 году будет утверждён в декабре 2016 года.

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ