Перевод в СПбГУ

Вопрос: Добрый день, Ирина Николаевна. Я являюсь студенткой 2 курса филиала МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедры "истории и международных отношений". Бюджет. Могу ли я перевестись на вашу кафедру, на бюджетное место в следующем учебном году?

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Прошу Вас обратить внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах. С информацией о том, почему не может быть занятий на факультетах, можно ознакомиться здесь.

Согласно пункту 7.1.3 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — правила обучения), «перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест». Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Информация о сроках приёма документов перед началом весеннего семестра 2016/2017 учебного года будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016 года.

Пункт 7.2.6 правил обучения устанавливает, что при переводе в университет студент, обучающийся в другой организации на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу.

С ответами на аналогичные вопросы Вы также можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ