Поступление в аспирантуру СПбГУ

Вопрос: Можно ли поступить в заочную аспирантуру по специальности MK.3002.2016, если у меня диплом инженера-строителя, со специализацией "Расчет сооружений"? Если нет, то по какой программе "Математика и механика" можно поступить?

Да, Вы можете поступать на выбранную образовательную программу, так как ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление на образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ осуществляется только по очной форме обучения.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.