Льготы для победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации:


Вопрос: Доброго времени суток! Пишет Вам ученица 11 класса одной из школ Оренбуржья, планирующая поступать в СПбГУ. Не могли бы Вы помочь мне разрешить два вопроса? Я призер Всероссийской олимпиады школьников по литературе 2016 года и хочу поступить на филологический факультет, лингвистика,отделение "Языки Библии".

1)Примут ли меня туда с сертификатом о такой олимпиаде?
2)Нужно ли сдавать ЕГЭ по английскому языку?
Заранее благодарю за потраченное время!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что согласно п. 2.3.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году право на прием без вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2016 году имеют победители и (или) призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Подробная информация о приеме на обучение в 2017/18 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2017

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1731

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.