Перевод в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте , я учусь в Кемгу на 2 курсе , факультет международные отношения. Хотела бы спросить , возможно оформить перевод в ваш вуз со следующего семестра?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Екатерина Владимировна!

В соответствии с пунктом 7.1.3 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — правила обучения) «перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест». Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Информация о сроках приёма документов перед началом весеннего семестра 2016/2017 учебного года будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016 года.

Обращаю ваше внимание на то, что перевод может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Согласно пункту 7.1.8 правил обучения, «академическая задолженность, возникающая при переводе и/или восстановлении, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица, в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ), и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана».

Подробнее с порядком перевода в СПбГУ можно ознакомиться на указанных страницах.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1226

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.