Получить дубликат диплома взамен утерянного

Вопрос: Здравствуйте! Я закончила в 2004 году математико-механический факультет СПбГУ, направление механика и прикладная математика, получила диплом магистра. Также в 2002 году был получен диплом бакалавра. При переезде были утеряны оба диплома. Прочитала, что необходимо подать объявление в газету. Но номеров дипломов я не помню. Какие именно реквизиты должны быть указаны? Сейчас проживаю в Сочи. Могу ли я подать объявление в местную газету и приложить к заявлению эту газету ? Можно ли обратиться с заявлением дистанционно (а не лично)? И можно ли получить дубликаты диплома заказным письмом по почте по адресу в Сочи?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В ответ на Ваше обращение информирую Вас, что для оформления дубликата диплома и приложения к нему Вам необходимо подать объявление в газету о признании утраченного диплома недействительным (с указанием фамилии, имени, отчества и реквизитов дипломов: серия АВБ № 0297970, регистрационный номер 396, выдан в 2002 году, серия АВМ № 0047746, регистрационный номер 586, выдан в 2004 году).

Затем предоставить лично или через доверенное лицо сотрудникам учебного отдела по направлению «Математика и механика» учебного управления ректората СПбГУ (по адресу: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 28, комн. 3523, тел.: +7 (812) 428-42-28) газету с объявлением и личное заявление в произвольной форме о выдаче дубликатов дипломов и приложений к ним на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк или в отсканированном виде на электронный адрес: bogdanova@edu.spbu.ru.

После чего на основании поданных документов первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк будут изданы приказы о выдаче дубликатов дипломов и приложений к ним, и Вам будут оформлены дубликаты дипломов и приложений к ним.

Дубликаты дипломов и приложений к ним могут быть высланы Вам по почте. Для этого необходимо в заявлении указать адрес, по которому необходимо будет отправить дубликаты дипломов и приложений к ним.

Все возникающие вопросы по оформлению дубликатов дипломов и приложений к ним Вы можете задать начальнику учебного отдела по направлению «Математика и механика» учебного управления ректората СПбГУ Ксении Владимировне Суховой по адресу: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 28, комн. 3521, тел. +7 (812) 428-42-32.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется по основным образовательным программам, а не на факультетах.

Метки: Документы