Параллельное обучение в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Я учусь в спбгу на факультете психологии- очное отделение, хотела бы поступить параллельно на историю искусств.Существует ли такая возможножность параллельного обучения и можно ли взять историю искусств как очно-заочную или заочную форму обучения? И что для этого требуется?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы уже поступили и обучаетесь по образовательной программе бакалавриата за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы можете поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета только на договорную (платную) основу.

Вы можете обучаться одновременно по двум образовательным программам высшего образования, однако отдельно обращаю Ваше внимание на то, что своевременное успешное прохождение промежуточной аттестации является обязанностью обучающегося. Параллельное обучение по другой образовательной программе не является уважительной причиной пропуска зачёта или экзамена, поэтому возможность успешного совмещения обучения по двум основным образовательным программам зависит от того, насколько совпадают периоды текущей и промежуточной аттестации в университете.

С 2010 года приём на заочную форму обучения в СПбГУ не осуществляется. В 2016 году приём на программу бакалавриата по направлению «История искусств» осуществлялся только по очной форме обучения.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Обучение, Второе высшее

Печать E-mail

  • Просмотров: 1659

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.