Поступление в СПбГУ граждан Казахстана

Вопрос: Добрый день, Екатерина Геннадьевна! Моя дочь собирается поступать в 2017-м году в СПбГУ на образовательную программу "Клиническая психология". Мы являемся гражданами Казахстана. Планируем претендовать на бюджетное место. Нас интересует следующий вопрос. При недоборе баллов возможно ли с этим же результатом подать документы на обучение на платной основе? Заранее благодарю за ответ!

При подаче личного заявления о поступлении Вашей дочери необходимо будет указать тот факт, что она планирует участвовать в конкурсах на поступление для обучения как на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. Значения минимальных баллов по каждому из предметов ЕГЭ при поступлении в 2016 году на программы бакалавриата и программы специалитета размещены здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приёма на обучение в 2017/2018 учебном году и перечне программ, на которые будет осуществляться приём, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2017