Математика: профильный или базовый уровень?

Вопрос: Здравствуйте, я живу в Казахстане и собираюсь поступать в СПбГУ в 2017 году. Я знаю о поступлении для иностранных граждан, но хочу также попробовать поступать и через ЕГЭ. Я хочу поступать на направление рекламы и связи с общественностью, где необходимо иметь результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. Я хотела узнать нужно ли сдавать математику, иметь результаты сдачи этого экзамена, если результаты по этому предмету не учитываются для поступления на мое направление. Аттестат об образовании я предоставляю казахстанский. Заранее спасибо за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ, перечень образовательных программ, на которые в СПбГУ открыт приём, а также перечень вступительных испытаний при поступлении на данные направления подготовки утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приёма на обучение в 2017/2018 учебном году и перечне программ, на которые будет осуществляться приём, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

В 2016 году при приёме на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению «Реклама и связи с общественностью» представлять результаты ЕГЭ по предмету «математика» не требовалось. Приём на данное направление подготовки осуществлялся по результатам ЕГЭ по предметам «история», «обществознание», «русский язык».

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приёмную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2017