Смена профиля

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Я студент четвёртого курса Института Химии. В конце третьего курса у нас было распределение по профилям. Можно ли в начале учебного года сменить выбранный профиль? И что для этого нужно сделать?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 2.1.7-2.1.10 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, распределение студентов по профилям осуществляется по личному заявлению студента с учётом его среднего балла успеваемости, рассчитанного в установленном в университете порядке. Число мест по каждому профилю определяется заместителем начальника учебного управления по представлению председателя учебно-методической комиссии Института химии с учётом требований к минимальной и максимальной численности учебной группы.

Учебным планом (13/5014/1) основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 020100 «Химия», которую Вы осваиваете в университете, с 7 семестра предусмотрено обучение по следующим профилям: базовый, аналитический, неорганический, органический и физико-химический. В 2016/2017 учебном году обучение по базовому профилю не реализуется в связи с отсутствием заявлений от студентов о выборе данного профиля. Вы можете поменять профиль на один из трёх — аналитический, неорганический, физико-химический, подав в учебный отдел личное заявление о смене профиля на имя заместителя начальника учебного управления по направлениям «Математика», «Механика», «Процессы управления», «Физика» и «Химия» Д. Н. Николаевой.

Метки: Образовательные программы СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4545

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.