Обмен студентов

Вопрос: Добрый день! Я обучаюсь в Белорусском государственном университете на факультете прикладной математики и информатики на 2-ом курсе.Между университетами существует договор о сотрудничестве, возможен ли обмен по данному договору на обучение на семестр в вашем ВУЗе на аналогичной специальности?

В соответствии с Вашим обращением в Санкт-Петербургский государственный университет информируем Вас о следующем. В настоящий момент между СПбГУ и Белорусским государственным университетом действует двустороннее партнерское Соглашение об академическом сотрудничестве. В рамках данного соглашения обучающиеся БГУ могут быть приняты в СПбГУ на безвозмездной основе в качестве студентов по обмену при условии своевременного предоставления необходимых документов.

Подробное описание процедуры подачи заявки и формы документов представлены в соответствующем разделе на официальном портале университета. Срок подачи заявок на весенний семестр 2016–2017 учебного года — до 01.11.2016. С перечнем дисциплин (с указанием их трудоёмкости в кредитных единицах), открытых для студентов по обмену, Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Документы необходимо предоставить сотрудникам отдела международного образовательного сотрудничества СПбГУ (контактное лицо — Екатерина Юрьевна Петрянина, e.petryanina@spbu.ru, тел.: +7 (812) 328-75-62).

Метки: Сотрудничество