О получении в СПбГУ второго высшего образования (13)

Вопрос: Добрый вечер! Я студентка 3 курса философско-теологического факультета Нижегородского государственного педагогического университета, хотела бы узнать , возможно ли на базе неполного высшего образования поступать на второе высшее ,на заочную форму обучения или же предусмотрена иная возможность. Каковы условия поступления, примерная стоимость, а так же на какие факультеты я могу поступать. Спасибо!
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для поступления на первый курс основных образовательных программ высшего
профессионального образования при наличии образования соответствующего уровня (по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста – лица, имеющие диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры – лица, имеющие диплом специалиста, диплом магистра) принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист», «магистр».
Таким образом, для поступления на интересующие Вас образовательные программы необходимо наличие оконченного высшего профессионального образования.
Возможно Вас заинтересует поступление на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста. На данные образовательные программы  принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании.
Обращаем Ваше внимание на то, что в Санкт-Петербургском государственном университете не проводится набор на обучение в заочной форме. Возможно Вас заинтересует возможность обучения по очной либо очно-заочной форме обучения.             С перечнями основных образовательный программ, реализуемых в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Стоимость обучения в 2012/2013 учебном году будет определена не позднее 1 июня 2012 года, соответствующая информация будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.