Срок действия диплома олимпиады школьников

Вопрос: Добрый день! Я собираюсь поступать в СПбГУ в 2017 году. На сайте Российской газеты я прочитала, что с 2016 года срок действия дипломов олимпиад школьников (включённых в перечень) увеличивается до 4-х лет, однако не нашла информации на сайте СПбГУ. Скажите, пожалуйста, действует ли данное нововведение в вашем университете?

В соответствии с п. 37 приказа Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» победителям и призёрам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и/или направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) приём без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада