Возрастные ограничения при поступлении на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Денис Владимирович! Прошу Вас ответить на следующие вопросы: есть ли у меня возможность поступить в аспирантуру на биологический факультет, направление: "Клеточная и молекулярная биология", если имею педагогическое образование (окончила Тобольский государственный педагогический институт имени Д. И. Менделеева, 2001 год, специальность «Биология», квалификация «Учитель биологии и химии»)?; есть ли возрастной ценз при поступлении? Спасибо. С уважением, Эльвира.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты и в институты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. "Почему нет «занятий на факультете»?").

Возрастных ограничений при поступлении в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования не установлено. Обращаю Ваше внимание на то, что прием на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2016 году завершен. Подробная информация о процедуре приема на обучение на 2017/18 учебный год и перечне программ, на которые будет вестись прием, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.