Восстановление

Вопрос: Здравствуйте,  Екатерина Геннадьевна!  Меня зовут  Ованес  Маркарян. В 2010  году я по собственному желанию отчислился со  2 курса юридического факультета СПбГУ (бюджетная основа). Есть ли у меня сейчас возможность восстановиться на  2 курс (на  бюджетную основу)? Если нет,  то смогу ли я сразу перейти на  2  курс после поступления на  1 курс летом 2017 года (разумеется,  с учетом сдачи требуемой разницы)? Спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Восстановление в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, возможно в течение пяти лет с момента отчисления в соответствии с главой 7.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 г. № 470/1 (далее — Правила обучения).

Так как с момента отчисления прошло более пяти лет, то Вы можете восстановиться в Университет на места с оплатой стоимости обучения на реализуемую образовательную программу. В настоящее время СПбГУ по очной форме реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция».

Согласно пункту 7.3.5.1 Правил обучения восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.

В соответствии с пунктом 7.3.5.2 восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).

Академическая разница будет определяться на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Восстановление осуществляется по итогам аттестации.

Подробнее с информацией об условиях восстановления можно ознакомиться здесь.

Вместе с тем, аналогичные ответы уже давались.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

Метки: Восстановление

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.