Перевод на кафедру дизайна

Вопрос: Добрый день, Валерий  Абисалович, я - студент третьего курса, обучающийся на специальности "Дизайн" в Пензенском Государственном Строительном Университете на бюджетной основе, имею  ли я наглость перевестись к вам в университет на ту же специальность?

Уважаемый Игорь Николаевич!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 49 Устава СПбГУ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. № 1241 (в ред. Постановлений Правительства РФ: от 31.01.2012 г. № 58, от 29.03.2014 г. № 252, от 16.06.2015 г. № 594), перевод обучающихся СПбГУ с курса на курс, перевод для освоения иной образовательной программы того же уровня по другой форме обучения, перевод обучающихся из других образовательных организаций высшего образования и восстановление обучающихся, ранее обучавшихся в СПбГУ, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации, а в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, — в соответствии с локальными нормативными актами СПбГУ.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест. Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Более подробная информация об условиях перевода и необходимых для предоставления документах публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ. Сроки работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссии по приему документов перед началом весеннего семестра 2016/2017 года будут размещены в данном разделе в декабре 2016 года.

Метки: Перевод в СПбГУ