Возможно ли поселение в общежитие на Васильевском острове аспиранта?

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Я прохожу в аспирантуру по направлению Физика. Мне известно, что в таком случае общежитие предоставляется в Петергофе. Однако для меня это не очень удобно, т.к. работаю на Васильевском острове и научной деятельностью заниматься буду там же. Поэтому хотел бы узнать, возможно ли заселиться в общежитие на В.О., например, на ул. Шевченко? Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 2.10 Положения обучающимся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре предоставляются места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (за исключением случаев, установленных пунктом 2.8.1 Положения).

Таким образом, если Вы не относитесь к лицам льготных категорий, указанным в пункте 2.8.1 Положения, Вам может быть предоставлено место только в общежитии в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

 

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 2459

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.