Вопрос о поступлении на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Я поступал в аспирантуру по направлению "теория и методика обучения иностранным языкам". Экзамены сдал на отлично, но не прошел по конкурсу портфолио. Я изъявил желание участвовать в конкурсе на платную основу обучения. Мне объяснили, что можно заключить договор после оглашения результатов по бюджетным местам, а пока, как мне сказали, можно поехать домой, так как срок пребывания в общежитии у меня истек. Я уехал. Пока я решал вопросы с работой по месту жительства в Краснодарском крае, я не успел приехать, как оказалось, и написать заявление на участие в конкурсе на платном отделении и обучении там на один день. Мне позвонили и сказали, чтобы я забрал документы. Мой вопрос такой. Могу ли я приехать и написать заявление или сразу заключить договор для обучения на платной основе. Обучение начинается в октябре и время еще есть я полагаю. Я очень хочу учиться, но так получилось, что я не понял, что мне объясняли в приемной комиссии, и сам не дочитал правила, и не успел приехать. Если есть возможность написать такое заявление, прошу, дать мне знать и исправить мою ошибку. Оригиналы документов я не забирал еще. Если же нет, то сданные мною экзамены действительны какое время или аннулируются?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На основании пункта 2.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2016 году (далее — Правила приема), размещенных на странице официального портала СПбГУ , лица, успешно прошедшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в срок до 17:00 (по московскому времени) 15 августа 2016 года могли подать заявление об участии в конкурсе для поступления на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также заключить договор об оказании платных образовательных услуг.

В соответствии с пунктом 4.3.3 Правил приема 17 августа 2016 года были изданы приказы о зачислении в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Правила приема не предусматривают иные сроки для подачи заявления об участии в конкурсе для поступления на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и заключения договора об оказании платных образовательных услуг, а также для издания приказа о зачислении. Поскольку в срок до 15 августа 2016 года Вы не подали указанное заявление и не заключили договор об оказании платных образовательных услуг, Вы не можете быть зачислены в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Полученные Вами результаты вступительных испытаний действительны только при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2016 году.

Метки: Поступление 2016, Контрактная форма

Печать E-mail

  • Просмотров: 3551

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.