Можно ли учесть пожелания по совместному поселению в общежитие?

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Я и моя подруга поступили БВИ на факультет ПМ-ПУ, на направления 01.03.02(Григорян Ева Артуровна) и 02.03.02(Оглоблина Алена Дмитриевна).
Мы хотели бы поселиться в общежитии вместе. Для этого пожелания нужно оформить на бланке в виде заявления. Можно ли подробнее узнать,как оформлять это заявление. Отправлять стоит нам обеим или достаточно одного заявления о пожелании по поселению?
Заранее спасибо

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы и Ваша подруга поступаете в СПбГУ не на факультет, а на основную образовательную программу по направлению «Прикладная математика и процессы управления».

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Поселение зачисленных на первый курс иногородних и иностранных обучающихся очной формы обучения в общежития Университета традиционно начинается 25 августа и продолжается в течение учебного года. Дополнительная информация и списки студентов первого курса, которым предоставляются места в общежитиях, с указанием номеров и адресов общежитий будут своевременно опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Распределение имеющихся мест для поселения в разных общежитиях СПбГУ осуществляется в соответствии с пунктом 3.5 Положения. Решение о предоставлении места в конкретном блоке и комнате общежития принимается в соответствии с пунктом 3.5.7 Положения. Если Вы желаете переселиться в другую комнату, то после заселения в общежитие Университета Вы можете обратиться с личным заявлением на имя начальника Управления по работе с молодежью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ согласно пунктам 2.21 и 3.7 Положения, и при наличии свободных мест Вам будет предоставлено другое жилое помещение. Порядок переселения в общежитиях СПбГУ установлен разделом 4 Положения.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 2956

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.